Престольный праздник

02 января 2020 года, в день памяти великого пастыря и чудотворца ХХ века — праведного Иоанна Кронштадтского, Высокопреосвященнейший Ефрем, архиепископ Бердянский и Приморский возглавил торжественное богослужение по случаю престольного праздника в храме во имя праведного Иоанна Кронштадтского г. Бердянска, который находится в микрорайоне Военный городок.

После вечернего богослужения Владыка Ефрем обратился к присутствующим с проповедью, в которой рассказал о жизни, подвигах и чудесах праведного Иоанна, града Кронштада преславного чудотворца.

В сам день памяти святого, 02 января 2020 года, с караваем и цветами Владыку Ефрема встречали прихожане и гости, прибывшие прославить великого чудотворца. Богослужение украсило пение хора под руководством иерея Максима Сидоренко, настоятеля храма в честь Вознесения Господня г.Бердянска.

Во время праздничного богослужения Владыка Ефрем вознес молитву о мире в нашем Отечестве.

На Малом входе за усердные труды во благо Святой Православной Церкви, Правящий Архипастырь наградил правом ношения палицы настоятеля иерея Александра Рекотова.

Почтить память святого праведного Иоанна Кронштадтского пришли депутат городского совета Игорь Варванин, который всегда откликается и оказывает помощь общине храма, а также прихожане других храмов города.

По окончании Божественной литургии, перед иконой святого, было совершено славление, после чего Архипастырь окропил всех верующих святой водой.

В завершение архипастырского визита, Его Преосвященство поздравил настоятеля с прихожанами и всех присутствующих с престольным праздником, а также поблагодарил всех, кто в этот праздничный день прибыл в храм, чтобы разделить радость молитвенного общения и почтить память великого светильника Православной Церкви – праведного Иоанна Кронштадтского.

В свою очередь, иерей Александр поблагодарил Владыку за архипастырский визит, соборную молитву, святительское попечение о прихожанах храма и преподнес в дар полотенце ручной работы.

По окончании богослужения все прихожане и гости разделили праздничную трапезу.

02.01.2020

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *